Арт-форум: Get your inspiration!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Байки Блэки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

вот небольшой отрывок из моей новой книги (это черновик еще)
это только начало, ну она пока что слабовата, но я работаю  :flirt:

Утро. В маленькой деревушке чуть южнее Парижа как всегда было тихо. Себастьян встал с постели и медленно вышел на небольшой задний двор своей небольшой лачуги.
-Вот, получай, получай, так тебе и надо, гадкий Оливер! – кричала маленькая девочка, которая била такого же маленького мальчугана подушкой.
-Папа, папа! Изабелла бьет меня за то, что я хочу рассказать, что она вместе с другими девочками ездила в Париж! – жаловался мальчик.
-Изабелла, Оливер, хватит! Сейчас же в дом оба! – закричал мужчина.
Они все вместе вошли. Оливер смотрел на Изабеллу, Изабелла смотрела на Оливера. С чердака спустилась женщина лет так тридцати с темными длинными волосами. Она была бедно одета в старенькое платье, сшитое из лоскутков ткани. Бледная кожа, синяки под красными глазами, худые ноги, руки и все, что скрывало платье из лоскутов. На её большие и голубые глаза, не смотря на синяки под ними можно заглядываться вечно. Идеальная форма носа, пухлые губы, её лицо было идеально. Женщина подбежала к детям, что-то шепнула обоим и начала разговор.
-Дети, где вы были? Себастьян, что с ними случилось? – закричала женщина.
-Мари! Успокойся! С ними все нормально, а вот с тобой, Изабелла, все же у нас будет серьезный разговор! Оливер, марш в спальню! – приказал Себастьян.
-Да пап! – сказал Оливер, глядя на сестру.
-Гадкий Оливер, гадкий Оливер! Опять все рассказал! Ты никогда не вырастишь, ты всегда останешься маменькиным сынком!

+1

2

Жду проду  ^^

0

3

ох.... уже до 2 страницы дописала  :D

-Изабелла, молчи! – сказала грозным тоном женщина.
-Мари, это не возможно! Изабелла просто невыносима. Что с ней делать? – обратился к жене Себастьян.
-Что она опять натворила?
-Ничего! Ничего! Я просто с другими девчонками съездила в город! – возразила девочка.
-Как это ничего? Изабелла, ты не должна ездить в Париж без нас, ты могла потеряться или у тебя могло бы не получиться добраться до дома! Это опасно. А если тебя поймают бандиты или разбойники, это же просто ужасно! Изабелла, эти твои проделки когда-нибудь сыграют с тобой злую шутку. Я вообще не понимаю некоторых вещей. Например, как вы туда добрались?
-Нас отвез Люк, мы собрали несколько золотых монет, и за эту плату он отвез нас в город и вернул обратно, - ответила Изабелла.
-Вас отвез Люк? – с подозрением спросила Мари.
-Да. Я уже несколько месяцев воровала у папы деньги из сундучка с монетами, чтобы съездить в Париж, - созналась девочка.
-Так вот куда деваются мои деньги! Со стариной Люком я поговорю. Ты будешь неделю сидеть дома, это будет твое наказание. Теперь расскажи, что вы делали в Париже?
-Мы гуляли, развлекались, играли, - пояснила Изабелла.
-Ясно. А теперь бегом в свою комнату! – приказала Мари.
Девочка быстро побежала на чердак. Это они называли с Оливером своей комнатой. Изабелла поднялась по канату наверх и посмотрела на брата. Чердак их был немного странным. Небольшое помещение, которое казалось еще меньше из-за перегородки, которая разделяла местечко на две комнаты. Комната Изабеллы была вся в свечках, девочка очень боялась темноты и любила свет. На полу лежал небольшой матрас и какой-то длинный кусок ткани, в качестве одеяла и небольшая подушечка, пахнущая овчиной. Большего семья позволить себе не могла. Малюсенькая комнатушка Оливера наоборот была снабжена только одной свечкой, из-за чего на его половине было большое скопление пауков и всяких прочих тварей. У Оливера тоже был матрас и подушка, но почему-то не было миниатюрного одеяла из куска ткани.
-Зачем ты им все рассказал? Я же просила! Теперь я не смогу ездить в город! – со слезами сказала девочка.
-А если бы я промолчал, ты бы рано или поздно нарвалась на неприятности! – подметил её брат.
-Может быть, я и хочу неприятностей! Может быть, я  хочу приключений! Ты не думал, что я могу о себе позаботиться сама! И ты мне не указ! – закричала Изабелла.
-Так? Да? А ты знаешь, что если бы ты не воровала у родителей деньги, у нас бы были нормальные кровати, одеяла, подушки, и мы бы сейчас не жили на чердаке!
-Чего ты хочешь? Чего? Потом у нас может с тобой не быть шанса пожить так, как этого хотим мы! Я хочу жить в Париже! А ты? Я знаю, ты хочешь быть писателем! Так давай! Бери перо, найди себе бумагу и пиши! Это же восемнадцатый век!
-Ты права! Только это не должно быть риском для тебя и твоей жизни! Это не должно лишать наших родителей денег! Я лучше буду бедно жить и заниматься не тем, чем хочу, но потом у меня все будет отлично! Понятно тебе, Изабелла? А теперь иди на свою половину! Нечего тут у меня сидеть, тебе же так не нравятся пауки!
Девочка пришла к своему небольшому окошку, посмотрела и достала ножик из небольшого тайника в стене. Она начала распарывать подушку, внутри были какие-то деньги, которые она положила в небольшой карманчик на кофте, пришитый, скорее всего самой Изабеллой. В качестве набивки для подушки использовали небольшие лоскутки ткани, и тогда она взяла эту ткань и начала связывать лоскутки так, чтобы получилась большая и длинная веревка. Когда лоскутки закончились, девочка привязала ткань, используемую как одеяло к своей веревке. Затем она открыла окно, привязала край веревки к деревянной перегородке между комнатками, она взяла ножик, немного монет и держась за веревку спустилась вниз.

0

4

Беги, Изабелла  :flag:

0

5

Эрми написал(а):

Беги, Изабелла  :flag:

она помрет вот-вот  :D

0

6

...Black Rose... написал(а):

она помрет вот-вот

:O  что?) почему? x)

0

7

Atmosphere
ну она уедет в город и там с ней че-нить случится.  это моя задумка. потом главным героем будет Оливер

0

8

...Black Rose... написал(а):

ну она уедет в город и там с ней че-нить случится.  это моя задумка. потом главным героем будет Оливер

ясно. жалко :'(

0

9

смерть Изабеллы, творческое начало Оливера

-Пока, брат. Надеюсь, я еще тебя увижу, - тихонько сказала окну девочка.
Она быстро побежала в сторону дома того самого Люка, который возил их в Париж. Она понимала, что возможно, её отец уже тоже идет разбираться с ним, поэтому бежала очень быстро и думала только об одном: «Нужно обогнать отца». Вот, Изабелла пришла к дому старичка. Было тихо. Наверное, отец еще не пришел. Она быстро вбежала в дом, попросила его отвезти её в город и вернуться в деревушку. Он взял немного монет и пошел к повозке и лошадям. Он положил кучу сена в заднюю часть повозки, чтобы девочка в ней пряталась ото всех. Она залезла в эту огромную кучу, и Люк повез её в один конец.  Через полчаса они были на месте. Она аккуратно выскочила из сена, попрощалась со стариком и куда-то побежала. Она пришла в район Парижа, который хорошо патрулировался охранниками местных властей.
-Эй, девочка, ты одна? – спросил какой-то мужчина.
-Да. Мои родители отпустили меня погулять! – с волнением в голосе ответила девочка.
-А ну-ка иди сюда! – сказал мужчина и схватил Изабеллу.
-Вы не имеете права! Отпустите меня! Отпустите! Люди, помогите! Помогите! – призывала она.
Её принесли в какой-то странный бар, где были одни мужчины. Изабелла осмотрелась. «Боже, неужели мама была права?» - думала Изабелла. На сцене не было ни певцов, ни артистов, ни каких-либо прочих персон. Только петли в четырех местах, очень странные петли. Там девочку и привязали за ноги и руки. Рядом лежали разные палки, ремни, веревки – все, чем можно ударить или сделать больно. В баре над девочкой издевались, её насиловали, всячески извращались с её телом. Через 10 дней еще живую Изабеллу, без всяческих чувств выбросили на свалку. Через еще 3 дня она умерла. На свалке её тело нашел человек, следящий в этом месте за порядком. Он рассказал обо всем семье, они похоронили девочку.
Оливер, хоть и получил весь чердак, больше никогда не улыбался, он никогда больше не был счастлив. Ему очень не хватало сестры. Но он начал писать стихи, рассказы, повести. Вскоре вся деревня с упоением читала его рукописи. Он писал только о том, что могло вызвать ноты грусти в душе, в его мыслях, появились идеи сделать мир лучше, для начала он хотел написать об идеальном мире, но ничего не получалось.

0

10

Что-то жестко ты ее решила убить О.о

0

11

Эрми написал(а):

Что-то жестко ты ее решила убить О.о

она нарывалась, воруя у бати бабки  :D

0

12

...Black Rose...
маньячка XD

0

13

Эрми
о дааааа.

0

14

...Black Rose... написал(а):

отрывок из моей новой книги

пишешь книгу? Похвально   :cool:

0

15

Эрми написал(а):

Что-то жестко ты ее решила убить О.о

дада, для меня это немного переборщено)

0

16

внезпновопрос: автор, как вы относитесь к критике(адекватной,не агрессивной и детальной)? : D Потому как данный объект(я) не умеет удерживаться от критики,если она не запрещена >8D

Отредактировано Elise_the_Loony (19-08-2011 13:50:52)

0